нф
Баннерная реклама на брэндмауэрах - плюсы и минусы
Уфа
0
Статьи
18/01/2024

Роль брандмауэров в наружной рекламе

Реклама – неотъемлемая часть облика всех современных городов. Светящиеся вывески, яркие баннеры – все это можно увидеть на улицах, причем чем выше уровень жизни в городе, тем больше рекламы. Это связано с высоким уровнем конкуренции, ведь в таких условиях рекламодателям особенно важно заявить о себе, привлекая внимание потенциальных клиентов.

Изменения в современном мире происходят все быстрее и дело не только в создании новых электронных устройств. Маркетинг тоже развивается, появляются новые способы, позволяющие рекламировать товары и услуги. Одно из таких нововведений – реклама на брандмауэре, конструкции такого типа размещают на фасадах зданий.

Что такое брандмауэр

Брэндмауэр - что это

«Брандмауэр» – немецкое слово, которое означает «пожар» и «стена». Так называют рекламный щит, который монтируется на фасад зданий. Размер брандмауэра достаточно велик, благодаря чему люди, проходящие мимо или проезжающие на автомобилях, наверняка обратят на него внимание. Самое подходящее место для размещения наиболее крупных брандмауэров – трасса. Реклама в оживленных районах города тоже оправдывает себя в полной мере, это позволяет охватить множество потенциальных клиентов. Чтобы выполнить свою функцию, брандмауэр должен находиться в определенном месте не менее полугода.

Брандмауэры изготавливают из баннерной ткани, нанося на нее изображение с помощью специальных красок, устойчивых к воздействию воды и ультрафиолета. Таким конструкциям не страшны ни дожди, ни солнечные лучи.

Достоинства и недостатки брандмауэров

Брэндмауэр в наружной рекламе

Эффективность брандмауэра с точки зрения рекламы достаточно высока:

  • крупные рекламные конструкции заметны даже с большого расстояния;
  • размещать брандмауэры можно на различных зданиях, включая и архитектурные памятники;
  • их яркое оформление привлекает внимание.

Впрочем, эта разновидность рекламы не лишена недостатков:

  • изготовление брандмауэров обходится весьма дорого;
  • они оправдывают себя только при долгосрочном размещении;
  • аудитория брандмауэров в основном ограничивается автомобилистами.

Но даже с учетом этих нюансов брандмауэр остается эффективной рекламной технологией и при разумном подходе затраты на их изготовление и монтаж полностью оправдают себя.

Монтаж брандмауэра

Монтаж наружной рекламы

Брандмауэры монтируют в несколько этапов. Занимаются этим промышленные альпинисты, применяя специальное оборудование. Чтобы брандмауэр привлекал внимание и в темное время суток, его оснащают яркими прожекторами.

Способы крепления

Для крепления брандмауэров применяют различные способы:

  • люверсы,
  • карманы,
  • степлеры.

Люверсы представляют собой круглые отверстия с металлической окантовкой, расположенные в углах полотна. Через них пропускают шнур высокой прочности, с помощью которого баннеры наружной рекламы прикрепляют к металлическим щитам. 

Карманы – элементы, расположенные по углам на изнанке полотна. Внутрь их помещают рамы из металла, с их помощью каркас закрепляют на фасаде. 

Также конструкцию могут крепить к зданию с помощью степлера.

Как изготавливаются брандмауэры

Площадь полотна определяются масштабом стены, где планируется поместить рекламу. Как правило, площадь подобных конструкций варьируется в пределах 10-3000 м2.

Разновидности полотен

Ткань для баннера наружной рекламы

Брандмауэры изготавливаются из баннерной ткани и специальной сетки. Основу первого материала составляет ПВХ, а полиэстерные нити придают дополнительную прочность. Баннерная ткань может быть как глянцевой, так и матовой. Специальная сетка не портится от влаги и иных неблагоприятных воздействий внешней среды. Ее вес невелик, что позволяет размещать брандмауэры даже на не очень прочных стенах.

При выборе материала учитывается, где именно будет размещен брандмауэр, какова его площадь, имеют значение и климатические условия региона. Используя современные технологии, можно добиться максимальной яркости и четкости изображения на полотне любого размера.

Хочу эту акцию!
Оставить отзыв
0