нф
Из чего делают рекламные вывески, баннеры и конструкции?
Уфа
0
Статьи
08/12/2023

Из каких материалов изготавливают наружную рекламу

Наружная баннерная вывеска может быть изготовлена из оргстекла, фанеры или пластика. Каждый из этих материалов имеет свои особенности и преимущества.

Оргстекло

Оргстекло, или акрил, хрупкое, но обладает хорошей прозрачностью и пластичностью. Из него могут быть созданы интересные фигурные вывески. Однако акрил считается более доступным материалом.

Поликарбонат

Является прочным и устойчивым к внешним воздействиям материалом. Он обладает такими же прозрачными свойствами, как и акрил, и может быть долговечным вариантом для наружной рекламы на стендах.

ПВХ

Это материал средний по своим характеристикам между акрилом и поликарбонатом. Он прочен, доступен по цене и имеет достаточную долговечность. ПВХ часто используется для изготовления объемных световых букв. Его нередко используют при изготовлении наружной рекламы, так как в результате удается получить очень легкие конструкции, которые можно монтировать на стенах с использованием специальных креплений.

Сотовый полипропилен

Материал, похожий на картон толщиной 1-4 см, является экологически безопасным и может использоваться рядом с электрическими цепями. Реклама из полипропилена также может служить и как изолирующий материал.

Металл

Уличный билборд

Ранее, без доступа к пластику и винилу, предприниматели полагались исключительно на металлические материалы. Сегодня при изготовлении дорожных знаков и адресных табличек все еще предпочитают использовать металл. Он является отличным вариантом для создания долговечных вывесок. По стоимости он достаточно дорогой, но изделия их них прослужат десятилетия.

Алюминий

Обладает важным преимуществом – он легкий. Конструкции из листового алюминия устойчивы к коррозии, долговечны и эстетичны. На них можно наносить изображения и текст как с использованием пленки или краски, так и с помощью гравировки. Особый интерес вызывают листы алюминия, анодированные под золото или серебро – этот материал имеет впечатляющий вид и идеально подходит для создания рекламы или вывесок престижных учреждений.

Оцинкованная сталь

Это надежный и доступный материал, используемый для производства различных конструкций. Она может использоваться вместо алюминия, при этом обладая более низкой стоимостью. Несмотря на то, что оцинкованная сталь имеет большую массу, она обладает прекрасными свойствами адгезии, что делает ее идеальным материалом для нанесения краски или пленки.

Виниловые ткани

Если речь идет о создании рекламных вывесок или баннеров, то нельзя не упомянуть виниловые ткани. К таким могут относиться как баннерные, так и тентовые. На виниловые поверхности можно наносить рисунки с помощью метода шелкографии.

Баннерная ткань

Баннерная ткань – это один из видов виниловых тканей, применяемых баннеров. Не являясь очень прочной, она идеально подходит для создания временных вывесок и предоставляет возможность быстро и качественно представить вашу рекламу.

Тентовая ткань

Широко используется при производстве навесов, карнизов и тентов. В отличие от баннерной, она обладает большей прочностью, хотя может быть меньшей толщины. Однако тентовая ткань не просвечивает и не пропускает воду. Если оформить тентовый занавес шелкографией с логотипом компании он будет выглядеть эффектно. Вместе с тем тентовая ткань стоит немного дороже, поэтому ее редко используют для изготовления рекламных баннеров, поскольку предпочтение отдается более экономичной баннерной виниловой ткани.

Компания "Солнечный круг" предлагает широкий выбор материалов для изготовления разнообразной наружной рекламы. Здесь вы сможете заказать рекламные конструкции, подходящие для самых разных потребностей и направлений.

Хочу эту акцию!
Оставить отзыв
0