нф
Эффективная наружная реклама: вывески, шиты и световые короба
Уфа
0
Статьи
09/11/2023

Выбор наружной рекламы с учетом конструктивных особенностей

Как известно, все рекламные объявления пишут или создают разными методами с целью увеличения продаж продукции, производимой компаниями и продаваемой магазинами. Лишь самая эффективная наружная реклама привлекает внимание пешеходов, автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. Наиболее распространены огромные рекламные щиты, установленные между тротуарами и автотрассами. Это один из действенных способов рекламирования компаний и продаваемых товаров. Некоторые эксперты не уверены в эффективности такого метода привлечения внимания обывателей.

Эффективность уличных рекламных вывесок

С целью установления истины исследователи провели опрос среди граждан разного возраста и социальной прослойки. Оказалось, что в первую строчку самых эффективных видов наружной рекламы вошли вывески, а не рекламные щиты.

В вывесках отображена точная и четкая информация:

  • привычные названия продуктов, товаров, услуг;
  • привлекающие внимание красочные, запоминающиеся логотипы производителей;
  • стандартный обычный легко воспринимаемый шрифт и не слишком яркие цветовые гаммы оформления.

Такой метод донесения информации до покупателей признан самым эффективным.

Популярность уличных рекламных щитов

Светящиеся самыми разными цветовыми гаммами вывески давно никого не удивляют, но внимание людей привлекают. Если для размещения рекламы на улицах города использовать щиты, то они должны быть огромными. Приблизительные размеры – 3×6 метров. Такие изделия с крупным шрифтом видны за несколько десятков метров.

Рекламные щиты устанавливают с учетом определенных правил:

  • правильно выбранное место;
  • требуемая высота постамента;
  • правильно выверенный угол обзора.

При недостаточной высоте основания нижняя часть информации на щите может быть издалека не видна. Место с небольшим потоком людей не принесет ожидаемого результата. Из-за неправильно выверенного угла обзора, информация будет плохо читаться пешеходами и водителями вместе с пассажирами.

Эксперты не рекомендуют экономить деньги на изготовлении эффективных рекламных щитов. Их устанавливают не только с целью донесения до потребителей информации о продаваемом товаре и его достоинствах. Рекламный щит может улучшить или ухудшить имидж компании. Для изготовления качественной конструкции с эффективной рекламой, дизайнерам помогает их опыт и знания. Они правильно подбирают шрифты, цветовые гаммы и рисунки. Изображения наносят не хаотично, а в нужных местах. Все эти критерии создания эффективной рекламы, более доходчиво воспринимаются обывателями.

Не менее популярны световые короба. Это объемные рекламные конструкции разных форм и размеров. Они могут быть напольными, приставными, подвесными. Чаще всего ярко светящиеся световые короба устанавливают при входах в развлекательно-торговые комплексы, возле крупных торговых центров, супермаркетов. Такие изделия изготавливают в односторонних и двухсторонних вариантах. Внутренняя подсветка предназначена для эффективного использования коробов в темное время суток и при пасмурной погоде. 

Любые рекламные конструкции быстро и качественно изготавливают специалисты компании «Солнечный круг».

 

Хочу эту акцию!
Оставить отзыв
0